Herzliche Gratulation unseren frisch gebackenen
ganzheitlich orientierten Hundeverhaltenstrainern des 2. Jahrganges von THL

 

THL-43

 

Name Ort Tel mail Abschlussarbeit als Download
Liane Durchlaufer  Wien 0660/2977572…….. lily.durchlaufer@gmx.at Frustrationsverhalten bei Hunden im Tierheim
Erika Grasser  Wien 0664/2220832 erika.grasser86@gmail.com Vorsteher verstehen
Marina Haubert  Wien   wauwau@pfotenfreund.at Stress bei Hunden – nur ein Auszug verfügbar
Ute Jägersberger  NÖ 0699/11045494 utejaegersberger@hotmail.com Ich schnüffle-also bin ich
Sandra Kabinger  NÖ 16763135696 wenths@gmx.at Streuner/Straßenhunde/Dorfhunde
Ewald Knoll  NÖ  0680/2011434 ewald.knoll@gmail.com Wir bekommen Zuwachs, ein neuer Hund zieht bei uns ein
Mag. Tanja Kohlhofer  NÖ 0699/12398986 tanja.k.@gmx.at Mensch-Hund Beziehung
Gabi Krapf  Tirol 0650/7195719 gabi.krapf@chello.at Das Leben mit Hundesenioren
Sabine Mader  Wien 06991719472 sabine.mader@gmx.at Handicap und Seniorenhunde
Ariana Mohar  NÖ 0699/17991177 ariana.mohar@me.com Ganzheitliche Heilmethoden im Kontex mit Verhalten und Ernährung
Mag. Anna Schremser  Wien 0699/11738907 anna.schremser@gmx.at Urbandog-Hundeleben in der Stadt Wien
Marielies Steindl  Wien 0676/9448586 marielies.Steindl@gmx.net Leinenaggression
Timea Szabo  NÖ 0699/17075325 timmy@pfotentraum.at Ernährung von Hunden
Christina Töplitzer  Ktn  0664/1523703 christina@hunderterlei.at Entspannter Hund
Lili Weiß  NÖ 0664/1408849 lili.weiss@gmx.at Jobs für Hunde mit Handicap
Mag. Alexandra Wischall-Wagner  Wien 0699/17251626 a.wischall@gmx.at Humanpsychologie im Kontext mit Hundetraining
Karla Zenker  NÖ 0664/88613882 karlazenker@eulenspiegel.at Kommunikation im Hundealltag – nur als Auszug verfügbar