Partnerschulen

Noch in Erweiterung befindliches Partnerschulenangebot
Die Praxisstunden kann je nach Wunsch und Kursangebot der Schule auch aufgeteilt absolviert werden.

 

Praxisanleiter Hundeschule Adresse Telefon E-Mail Webside
Aigner Ursula, Mag. canis-sapiens 1120 Wien, Bischoffgasse 24/4-5 0664/ 504 3654 u.aigner@gmail.com www.canissapiens-hundetraining
Bier Betty Kopfundschnauze Baden, Umgebung 0699/115 46 684 info@kopfundschnauze.at http://kopfundschnauze.at/
Durchlaufer Liane     0660 29 77 572 lily.durchlaufer@gmx.at www.freud-und-hund.at
Ferstl Paul Bildungswerkstatt Mensch Hund Tirol, Telfs 0676/6420992 info@bwmenschhund.at www.bwmenschhund.at
Gahleitner Ralf ichundu 4652 Steinerkirchen, Hammersedt 13 0650/68 14 291 ralf.gahleitner@ichundu.at www.ichundu.at
Gruber Petra, Mag. Hundeschule Hundeartig 9500 Villach, Vorgartenstraße 5 0699/106 63098 info@hundeartig.at www.hundeartig.at
Haitzer Susanna THL Ausbildungszentrum, Einschulungsorte 0699/81684865 susanna.haitzer@tiere-helfen-leben.org keine
Hauser Bettina durchdickundduenn Weniggleinz 12 · 8521 Wettmannstätten 0664 92 12 456 training@durchdickuduenn.at  www.durchdickuduenn.at/
           
Immler Karin knowwau 5020 Salzburg, Mauracherstraße 8/50 0660 521 1237 Karin.immler@knowwau.com www.knowwau.com
Jägersberger Ute austrian dog training center 2362 Biedermannsdorf, Wiener Straße 150 0699/110 45 494 ute@adtc.at www.adtc.at
Kainz Gerda dogsfun 8424 Gabersdorf 113 0664 414 5098 Gerda.kainz@dogsfun.at www.dogsfun.at
Kriegl Carina, Dr. vet. Verhaltensberatung Tierarzt Hundeführschein Wien Umgebung   c.kriegl@gmx.at  
Kutscher Thomas Austrian dog trainer 2362 Biedermannsdf, Wienerstraße 0650/7200954 thomas@adtc.at www.austriandogtrainer.at
Lehr Susanne Hunde-Forum 2301 Groß Enzersdorf,Kanonierweg 2 0650 731 3588 office@hunde-forum.at www.hunde-forum.at
Lierschof Elisabeth Bildungswerkstatt Mensch Hund Gritschstraße 10/2, 6410 Telfs   e.lierschof@bwmenschhund.at www.bwmenschhund.at
Lohynski Christine austrain dog training center 2362 Biedermannsdorf, Wiener Straße 150 0676 406 0657 christine@power4you.org www.adtc.at
Mayr Gabriele dogz Wien und Umgebung 0664 598 6135 gabi@dogz.at www.dogz.at
Mlakar Elke Murtal4dogs Murtal4dogs 8755 St.Peter Ob Judenburg 0664 922 6715 info@murtal4dogs.at www.murtal4dogs.at
Neumann Sabine Traumhund 3564 Plank am Kamp, Fernitz 16 0676 453 2245 neumann@traum-hund.com www.traum-hund.com
Orthbauer Brita, Mag. TOGETHER Hundetraining 4020 Linz, Schultestraße 6 0650 900 6800 together@hundetraining.cc www.hundetraining.cc
Posch Eva hundelachen   0664 322 88 71 plus.posch@utanet.at www.hundelachen.at
Pöhli Verena Yoschi´s Schnüffelschule Telfs , Tirol 0664 224 2670 Verena.poehli@aon.at www.yoshis-schnueffelschule.at
Pöllmann Karlik Sabine talk together 2471 Schönabrunn, Unterer Anger 7 0676/7828080 training@dogs-talk.at www.dogs-talk.at
Pribil Sabina Faszination Hund 6020 Innsbruck, General Eccherstr.41 0650 631 9033 info@faszination-hund.at www.faszination-hund.at
Purgathofer Julia spirits of life Schule 2440 Moosbrunn, Dammweg 3 0699 181 80 518 julia@hundemomente.at www.hundemomente.at
Purgay Kristin purgay dogs 8600 Bruck/Mur, Erlenweg 6 0660/65 09 241 kpurgay@gmail.com www.purgay-dogs.at
Schöberl Iris, Mag. Der Hund und DU 7061 Trausdorf, Mühlweg 14 0660 469 5457 info@der-hund-und-du.com www.der-hund-und-du.com
Schragel Christine   Wien Umgebung, TSH vösendorf 0664 2339349 aeidafrodo@gmx.at  
SCHWAIGER Sigrun Mag. Simply dogs 1190 Wien, Silbergasse 1/3 0660 107 0107 office@simplydog.at www.simplydog.at
Schwarz Sandra best4dogs 4210 Unterweitersdorf 0650 4738703 schwarz.sandra@aon.at www.best4dogs.at
Specht Bettina Hundeschule Tirol Moos 13 , 6105 Leutasch 0676 78 39 861 info@hundeschule-tirol.at http://www.hundeschule-tirol.at
Mag. Schremser Anna DOG to ME – ganzheitl. Hundetraining  1020 Wien und 2102 Bisamberg 0699 1173 8907 anna@dogtome.at www.dogtome.at
Weiß Lilien Hundeschule Sixlegs 7032 Sigleß / Gartengasse 0664/140 88 49 lili@sixlegs.at http://www.sixlegs.at/
Walter Stefanie Austrian dog trainer 2362 Biedermannsdf, Wienerstraße 0676 535 6256 stefanie@adtc.at www.austriandogtrainer.at
Windisch Almut hundelachen   0676 798 8686 office@hundelachen.at www.hundelachen.at
Wischall Wagner Mag. Alexandra Freud & Hund 0699 1725 1626 info@freud-und-hund.at www.freud-und-hund.at